全中小学生我爱家乡首届网络作文大赛_中小学试题|家庭教育题库|辅导习题「中国戏曲学院附属中等戏曲学校」




主页 > 小学 > 作文 > 正文

全中小学生我爱家乡首届网络作文大赛

中小学试题|家庭教育题库|辅导习题「中国戏曲学院附属中等戏曲学校」来源: https://www.gxfz.org 2019-12-09 00:04作文 217 ℃
中小学生作文网
全市中小学生“我爱家乡”首届网络作文大赛
获  奖  名  单
组别
奖项
作品名称
作  者
学      校
指导教师
小        学          组





22


我爱家乡
陈绮洋
萍师附小
张 莉
家乡的酥豆子
江 莉
莲花县坊楼镇海尔希望小学
严小美
家乡的春天
曾鸿语
芦溪小学
吴枫柳
我爱家乡
章凯鑫
芦溪县宣风镇中心学校
邱冬丽
绿满家乡
柳铭财
上栗县小水小学
黎仁清
家乡美
李加欣
芦溪镇高楼小学
吴周英姿
我爱我家乡
袁思怡
芦溪县中埠小学
邱 斌
舌尖上的家乡
吕文妙
安源区城区小学
黄 梅
家乡的柳树
易晓璐
芦溪镇高楼小学
彭冬梅
我爱家乡的田野
虞琳屹
安源区城北小学
卢艳奇
我家乡的秋收起义广场
王冰芬
安源区第三小学
彭丽娜
美丽的家乡
张钰杰
上栗县栗江小学
柳 畅
美丽的莲花
颜嘉洁
莲花县梅洲小学
刘秋田
故乡美
姚佳锐
萍师附小
朱瑞华
我爱美丽的家乡
熊以宽
萍师附小
朱瑞华
我爱家乡
梁黎轩
萍师附小
张 莉
我心中最美的地方
陈倩婉
开发区清泉小学
马丽萍
快乐交响曲
周洋丽
湘东区甘泉小学
陈 琴
晨之美
刘淑懿
莲花县南陂中小学
杨鑫华
我爱家乡的茶籽树
刘 聪
莲花县清水中心小学
贺明标
我的家乡
陈佳欣
莲花县坊楼中心小学
家乡如画
刘静言
安源区城区小学
周 郁
组别
奖项
作品名称
作者
学校
指导教师

学         






36


美丽的武功山
邬鑫陶
湘东区双福小学
杨文清
青山绿水人欢笑
李文修
上栗县枣木小学
彭辉富
我的故乡
杨彦驰
萍师附小
朱 卫
美丽的秋收起义广场
杨彦驰
萍师附小
朱 卫
家乡美
易 琪
上栗县鸡冠山乡中心小学
周瑛平
家乡的红薯
曾 锦
上栗县湖塘小学
阳 林
家乡的“米果路”
杨雄伟
莲花县南村小学
贺爱清
我爱家乡的茶籽树
刘 聪
莲花县清水中心小学
贺明标
家乡的油茶林
阳星文
上栗县杨坊小学
吴金根
切切故乡情
黄 奕
芦溪县宣风小学
阳 娟
美丽的莲花,我的家
尹慧颖
莲花县琴亭小学
宋金平
我爱家乡——萍乡
吴嘉茵
安源区北星小学
邹老师
我的家乡——多彩安源
刘莹婕
安源区城北小学
黄艳妮
美丽的家乡
张钰杰
上栗县栗江小学
柳 畅
我爱我的家乡——上栗
黎旻骏
上栗县栗江小学
黎良忠
迷人的武功山
邱璟荷
开发区登岸小学
钟丽萍
我爱家乡的秋天
李一涛
开发区登岸小学
沈兰香
组别
奖项
作品名称
作 者
学  校
指导教师








36


我爱家乡
许骏豪
开发区登岸小学
温晓芳
最钟爱的地方
文怡可
开发区登岸小学
温晓芳
美丽的武功山
钟沛佳
安源区后埠小学
糜 芳
上栗——美食之乡
杨 翊
上栗镇中心小学
上栗是我家
龙佳雨
上栗县栗江小学
王 婷
我爱我的家乡——略下
张平安
安源区旭日小学
张 丽
家乡的明珠——水库
刘传智
上栗县枣木小学
戴怀喜
我的家乡
周雅萍
芦溪县高楼小学
丁春雷
美丽的新店
张 佳
上栗县新店小学
周 婷
我爱家乡——横江
刘 奕
莲花县田东小学
王顺文
四季物语
易 柳
芦溪县银河镇中心学校
吴 玲
我爱家乡
刘 骏
萍师附小
张 莉
美丽的家乡
杨瑶馨
萍师附小
朱瑞华
我爱您——莲花
贺 淼
莲花县杨枧小学
李 艳
我爱我的家乡
曾庆婉
开发区清泉小学
马丽萍
二十年后回故乡——下埠镇虎山村
胡新玉
湘东区虎山小学
黄丽荣
萍乡萍乡我爱您
周润华
开发区登岸小学
程水艳
美丽的家乡
宋小玉
莲花县坊楼中心小学
颜华莲
我爱家乡的桔园
江梓钰
上栗县长平中心小学
黄 霞
组别
奖项
作品名称
作  者
学    校
指导教师








39


我爱故乡的秋收起义广场
刘思懿
安源区城北小学
朱 卫
故乡的云
钟佳妮
安源区城北小学
朱 卫
我爱家乡的爆竹
郑丽雅
上栗县湖塘小学
阳 林
我爱家乡的腊肉
曾敏新
上栗县湖塘小学
阳 林
我爱故乡的桂花树
曾凡亮
湖塘小学
欧阳艳华
我爱家乡
刘世玉
湘东区双福小学
吴同林
我爱那家乡的油茶
刘小燕
上栗县观泉小学
易雁飞
特色洞背
冯 宇
莲花县三社小学
冯 婧
我爱家乡
冯 洋
宣风镇中心学校
朱淑萍
我的家乡
徐子檬
湘东小学
陈燕萍
爱我家乡
贺晶晶
安源区城北小学
辜卫红
家乡
赖天欣
湘东小学
美丽的萍城我的家
肖钦芳
安源区红星学校
孙 英
家乡的变化
贺静颖
莲花县珊溪小学
朱植辉
家乡,是开在心里的一朵花
段清如
城区小学
黄 梅
我爱家乡这片红土地
黄攀宇
城北小学
柳锡兰
我爱家乡的夏夜
刘祖晨
上栗县新店小学
廖 婷
美丽的秋收起义广场
文钰昕
进贤小学
陈富珍
组别
奖项
作品名称
作  者
学  校
指导教师








39


家乡的仲夏
卢佳艺
芦溪县南坑中心小学
苏 婷
黄昏之美
刘宏煜
湘东区下埠中心小学
陈 群
家乡的夏夜
贺 烨
莲花县花塘小学
刘 红
家乡有一条“银河”
李 琪
芦溪县银河镇中心学校
吴 玲
我的家乡东桥——我的天堂
黄 缨
欧阳艳华城区小学
贺 梁
美丽的家乡
刘香红
莲花县良坊希望小学
刘清兰
我的家乡
欧阳嘉烨
开发区登岸小学
黄 妮
家乡处处皆画
邱逸凡
萍师附小
朱瑞华
家乡的山水
崔钰嘉
上栗县栗江小学
易 波
家乡的美
周 扬
萍师附小
彭 益
我爱家乡
龙雨欣
萍师附小
彭 益
萍乡,我可爱的家乡
汪奕阳
萍师附小
陈 剑
我爱王家山
叶雨佳
开发区清泉小学
马丽萍
我爱我的家乡
林蕾纤
芦溪县高楼小学
陈 露
我的家乡
刘 念
安源区大田小学
彭 璐
农村新了
刘海蓉
上栗县观泉小学
易玉兰
邹增淼
上栗是我家
陈彦羽
上栗县金山镇小
吴 丹
欢迎你到我的家乡做客
陈思思
莲花县坊楼中心小学
颜华莲
我爱我的家乡
李雨欣
安源区城区小学
胡海燕
家乡的酥豆子
江 莉
莲花县坊楼镇海尔希望小学
严小美
组别
奖项
作品名称
作 者
学  校
指导教师
初      中      组





21


长平——我心中的桃花源
谢玉琪
上栗县长平中学
陈 勇
月是故乡明
刘浩杰
萍乡四中
刘自强
袁河,我为你歌唱
易雨荷
芦溪县银河镇二中
郭小芳
悠悠故乡情
谢彩妮
湘东区排上中学
张来文
乡夏
李佳豪
上栗县长平中学
喻 露
我自豪,我的家在萍乡
沈 康
安源区第五学校
易红群
我爱家乡的小河
唐秋慧
芦溪县华云学校
刘路沙
我爱家乡
晏彦瑾
萍乡六中
周 琰
我爱多彩的家乡
沈媪妮
上栗县小枧中学
李艳红
李国平
外婆的晒谷坪
陈依晗
芦溪县上埠二中
刘世芳
童年趣事
张 冰
萍乡实验学校
吴 磊
舌尖上的萍乡
刘楚漪
萍乡六中
李 琦
赏朝夕之美,品小河之情
黄 婷
上栗县长平中学
黄静宜
我爱家乡
李  婷
萍乡二中
高冬娥
桥系人情,情牵故乡
周心仪
萍乡四中
李 华
萍乡之美
罗沁雨
萍乡四中
刘菁菁
美丽的山口岩,我爱你
刘 媛
芦溪县上埠二中
贺荣英
美丽的家乡—白竺
林 华
萍乡六中
李 琦
美丽的家乡
王欣汝
萍乡六中
李 琦
家乡三月艾米香
李丽莎
萍乡四中
刘自强
家乡美
何文禺
萍乡四中
姚 丽
组别
奖项
作品名称
作者
学  校
指导教师
初      中      组





30


最亲家乡人
黄宇琼
芦溪镇第二中学
阳 钦
最美是萍城
林昱雪
安源一中
彭浩洁
印象莲花
郁锦涛
莲花县高洲中学
谢丙炎
忆慧日庵
陈木清
莲花县高洲中学
邹 伟
我的家乡—萍乡
章湘蕾
萍乡六中
李 琦
我的家乡变化
周 善
萍乡三中
覃海涛
我爱小院的梧桐树
阳江莉
芦溪县上埠二中
贺荣英
我爱我家乡
龙若淞
萍乡六中
朱原清
我爱我的家乡——萍乡
曾婉玲
萍乡四中
彭 妮
我爱我的家乡
李子情
上栗镇中学
欧阳琦
我爱家乡的小山坡
刘雅婷
芦溪二中
许粤萍
我爱家乡的小河
唐秋慧
芦溪县华云学校
刘路沙
我爱家乡的小河
钟颖涵
萍乡三中
覃海涛
我爱家乡的风味小吃
罗婕妮
萍乡四中
邱 双
我爱家乡
李 思
芦溪二中
许粤萍
组别
奖项
作品名称
作 者
学  校
指导教师
初      中      组





30


我爱家乡
孟楚璇
安源一中
李 蓉
我爱家乡
龚福仪
萍乡六中
曾春香
我爱家乡
荣今霖
萍乡四中
邱 双
山寨小村
柳思屹
上栗县鸡冠山乡中学
陈 智
秋天里的公园
汤咏高
萍乡四中
汤新秋
萍水茶韵
张文涛
萍乡六中
周 琰
老家的变化
施汝慧
萍乡六中
李 琦
家乡那一处永拭不去的美丽
周 越
萍乡六中
刘 冬
家乡的山
王瑾瑜
萍乡六中
李 琦
家乡的山
谢林海
上栗县长平中学
喻 露
家乡的广场
左 艺
萍乡六中
吴 专
等候心中永不褪色的春天
许赛君
芦溪县南坑镇中学
罗丽萍
带你游萍乡
陈思航
萍乡四中
李 华
爱家乡
李玉玲
芦溪县南坑镇中学
邓朝雩
《乡村访谈》
何 丽
莲花县高洲乡中学
邹 伟
组别
奖项
作品名称
作 者
学  校
指导教师
初      中      组





29


最爱的还是家乡
彭星饶
芦溪镇第二中学
阳 钦
心中的乐土——鹅湖公园
江嘉慧
萍乡六中
吴 专
校园协奏曲
徐刘思伟
芦溪县南坑镇中学
倪森平
小镇的雨
许赛君
芦溪县南坑镇中学
马富荣
小城大爱
张紫云
上栗县桐木实验学校
邓绍琳
乡音情韵
刘 湘
芦溪县第二中学
阳 钦
我心中的感动
赖晓微
萍乡四中
汤新秋
我的家乡
刘楚雄
萍乡四中
彭 妮
我爱家乡的小吃
周鑫辉
萍乡实验学校
黄 芬
我爱家乡
颜 鑫
芦溪县上埠镇中学
肖志勇
我爱家乡
谭资慧
莲花县清水中学
王金梅
我爱家乡
张熠君
莲花县六市中学
王朝云
外婆家的那条河
柳 涵
上栗镇二中
文玉珍
书写少年风采——记家乡的我们
刘浩杰
莲花县南陂中小学
周梅蓉
那水·那山·那人
刘思琴
安源区第五学校
廖 凯
组别
奖项
作品名称
作 者
学  校
指导教师
初      中      组





29


漫步秋季
刘晓琴
湘东区老关中学
钟海萍
令人陶醉的地方——家乡的虎形山公园
朱帝凡
萍乡六中
彭艳琴
家乡美
刘思雨
萍乡四中
家乡美
席 杰
萍乡四中
邱 双
家乡的武功山
邬瑶琪
萍乡四中
汤新秋
家乡的符号
李芳婷
湘东区老关中学
肖 静
家乡的春韵
张紫妮
上栗镇中学
陈婷婷
家乡的变化
张思雨
萍乡六中
李 琦
家乡,让我“醉”
文颗星
上栗镇中学
陈婷婷
家乡
王 珺
安源一小
李 蓉
记忆中那张最纯朴的笑脸
刘慧有
芦溪县华云学校
徐晓君
话说萍乡
涂 晶
萍乡六中
李 琦
红情涌动
刘奕佳
萍乡四中
贺小清
别了,我爱的母校
张 洋
萍乡七中
罗玉萍
组别
奖项
作品名称
作 者
学  校
指导教师
高          中          组





10


古城
戴家威
萍乡中学
黄 焱
旧城里的少女与老街
邹 婧
湘东中学
张 艳
腊肉香,情味长
兰 凤
湘东中学
邓紫玲
恋城
严 妲
莲花中学
李细红
舌尖上的萍乡
陈晋轩
湘东中学
彭志华
外婆的彭高桥
彭博雅
萍乡中学
邓美莲
唯独你是不可取代
李 佳
萍乡三中
欧阳春兰
文墨中的萍乡
陈斯赫
萍乡中学
李 霞
乡韵几许,情深几许
彭君可
湘东中学
李建明
小城市简单生活
邓思晴
萍乡三中
欧阳春兰





17


城恋
张 艺
萍乡中学
黄 珏
城恋
蓝 白
湘东中学
方 菱
家乡的路
陈 慧
莲花中学
胡淑兰
家乡的味道
文 希
湘东中学
方 菱
家园的颜色
刘姜林
莲花县明珠中学
朱钦舜
辣味萍乡
宋庆宏
湘东中学
刘义红
美丽小城
邬熙哲
萍乡中学
黄 珏
梦回故里
兰 凤
湘东中学
邓紫玲
梦回心窝
叶莎丽
上栗中学
罗 利
年的召唤
康宇婷
湘东中学
左德伟
青柳柔柔水悠悠
张 柳
湘东中学
张小微
山清水秀是故乡
刘子嫣
萍乡中学
黄 焱
乡·香
胡一平
莲花县明珠中学
陈竹华
小城与梦
钟由美
萍乡中学
宣风迎亲记
付楚姣
武功山职专
黄冬波
一起走过的日子
罗玉凌
武功山职专
彭小兰

段雨晴
萍乡中学
叶光富
组别
奖项
作品名称
作 者
学  校
指导教师








18


家乡傩
文彦人
萍乡中学
李 霞
不一样的烟火灿烂
刘婧莹
莲花中学
李 波
故乡情思
陈汝玲
湘东中学
王冬华
忽然之间
朱雪淇
莲花中学
李细红
花落无声爱无言
吴雅琴
武功山职专
彭小兰
回眸凝望间,花色柳窗前
全孝尊
萍乡中学
李 霞
家乡的变化
黄 韬
萍乡中学
李 霞
莲花,我深爱的家乡
彭 博
莲花中学
胡淑兰
莲花如诗
贺小玲
莲花中学
李细红
那些花儿
兰 涛
湘东中学
左德伟
你在我眼中是最美
肖冰洋
萍乡中学
黄 珏
起点
宋若鹏
萍乡中学
黄 珏
泉水涓涓流
黄 蓉
萍乡中学
黄 珏
人在家乡微醉
李紫微
萍乡中学
叶光富
我爱家乡
刘 鸿
莲花县明珠中学
陈逢春
湘赣边陲的淡淡回忆
李广明
上栗中学
罗 利
小河潺潺,情悠悠
周紫玲
湘东中学
王冬华
小巷
肖子晋
萍乡中学
李 霞
全市中小学生“我爱家乡”首届网络作文大赛
优秀组织奖
小学组(7个):
萍师附小 安源区城区小学 安源区城北小学 湘东小学
芦溪小学     莲花县湖塘小学 开发区登岸小学
初中组(5个):
萍乡四中    萍乡六中    萍乡实验学校  安源一中
上栗县长平中学
高中组(3个):
萍乡中学    萍乡三中 湘东中学。

Tags:

本文来自网友上传,不代表本网站立场,转载请注明出处:https://www.gxfz.org/152577.html
热门标签